Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики. Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с нашими политиками применения cookies и обработки персональных данных

Я согласен

Брауни с горьким шоколадом

Ингредиенты

  • Горький шоколад (с содержанием какао не менее 72%)240 г
  • Яйца куриные3 шт.
  • Масло сливочное150 г
  • Сахар-песок140 г
  • Мука пшеничная145 г
  • Разрыхлитель2-3 г

Процесс приготовления

  • Сливочное масло и горький шоколад растопить на водяной бане и хорошо перемешать. Не доводить до кипения.
  • В чашу миксера выложить куриные яйца и добавить к ним сахар. Взбивать с помощью насадки-венчика на средней скорости в течение 2-3 минут до однородной вспененной консистенции.
  • К яичной смеси выложить растопленную смесь из шоколада и масла. С помощью миксера довести до однородной консистенции.
  • Пшеничную муку смешать с разрыхлителем и хорошо просеять.
  • Взбивая шоколадно-яичный крем на минимально скорости, постепенно вводить в него просеянную муку. Замешивать в течение 1-2 минут.
  • Готовую смесь выложить в форму для запекания, желательно, чтобы форма имела большую площадь и смесь распределилась слоем толщиной в пару сантиметров.
  • Духовой шкаф предварительно разогреть до 180°C. Запекать брауни в течение 20-25 минут, до готовности.
  • Дать готовому изделию остыть, нарезать на порционные кусочки.
  • Подавать десерт рекомендуется со взбитыми сливками, свежими ягодами, шариком ванильного мороженого.

Приготовьте это блюдо с помощью техники GARLYN